合肥T开头的特色公交停靠点及首末班时间汇总
导语 合肥本地宝为您带来合肥T开通的特色公交有哪些,停靠点分别是什么,以及运营时间等,快来看看吧!
特色公交
T26
停靠站点:淝河镇——合肥国际港
服务时间:淝河镇:6:30、7:30、8:30;合肥国际港:17:30、18:30、19:30(每周一至周五营运,周末及节假日停运)
T24
停靠站点:撮镇——桥头集。
服务时间:撮镇:6:20—18:00;桥头集:6:20—18:00。
T7
停靠站点:合肥南站、梳背桥、明珠广场北等。
服务时间:合肥南站:7:00~18:00;大学城:8:00~19:00(整点发车,一小时一班)
其他特色公交线路
T22
停靠站点:水东路—三联学院分校。
服务时间:水东路:7:30—17:20;三联学院分校:8:30—18:00。
T21
停靠站点:撮镇—复兴社区。
服务时间:撮镇:6:20—18:00;复兴社区:6:20—18:00。
T6
停靠站点:合肥工业学校、火车站北广场。
服务时间:每星期五下午15:00~17:00,由合肥工业学校发车;每星期日下午15:00~17:00,由火车站北广场发车。
T18
停靠站点:滨湖时代广场、徽宁路口、滨湖时代广场。
服务时间:7:30—19:30,半小时一班。
T16
停靠站点:望湖城—省行政中心。
服务时间:望湖城:6:50、7:10、7:20、8:00;省行政中心:17:40、17:50、18:10。
T15
停靠站点:滨湖万科城—省行政中心。
服务时间:滨湖万科城:7:10;省行政中心:17:50。
T13
首班车停靠站点:省政协——省行政中心。
服务时间:省政协:6:30、6:35、6:40;省行政中心:17:50、18:10。
T12
首班车、二班车停靠站点:安居苑—省行政中心。
三班车停靠站点:贵潜路口—省行政中心。
服务时间:安居苑:6:40、6:45、6:50;省行政中心:17:50、18:10。
T10
停靠站点:合肥十中(新区)—市府广场。
服务时间:每周五下午16:30~17:00由合肥十中(新区)发车,每周日下午16:30由市府广场发车。
T9
停靠站点:合肥十中(新区)—公交集团(返回)。
服务时间:6:20—19:00。
T8
停靠站点:葛大店、滨江花月、包河区政府等。
服务时间:青年电商园:16:30—19:00;葛大店:07:10—08:50;每周周一至周六运行。
T4
合肥陆军军官学院发车,抵达市府广场,沿途不停靠。
服务时间:每周日早上8:00发车。
T3
从合肥经贸旅游学校发车,抵达火车站北广场,沿途不停靠。
服务时间:每周五下午15:00~17:00由合肥经贸旅游学校发车,每周日下午15:00~17:00由火车站北广场发车。
T2
从七中新区发车,抵达柳树塘,沿途不停靠。
服务时间:每周五下午17:00~17:30从七中新区发车,每周日下午16:00从柳树塘发车。
T1
从七中新区发车,抵达汽车客运西站,沿途不停靠。
服务时间:于学校周五下午放学及周日16:00~17:00师生返校高峰时间段开行。